Уважаемые родители (законные представители)!

В детском саду организована постоянно действующая «Горячая телефонная линия» по противодействию коррупции.

Телефон «Горячей линии»: 2-80-09 по рабочим дням с 13.00 до 16.00 – заведующий МБДОУ №17 Людмила  Михайловна  Майтак

Также Вы можете обратиться по “Горячей линии” в Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области по телефону 8(383) 222-30-86 с режимом работы с понедельника по пятницу с 15.00 до 17.00.

Приказ № 1032/17 от 27.09.2017 О выполнении комплекса мер, направленных на реализацию государственных гарантий обучающихся на обеспечение общедоступного и бесплатного общего образования и недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций.

Порядок расходования средств областной субвенции на учебные расходы в МБДОУ №17 "Земляничка"

Памятка для родителей. Статья 43 Конституции Российской Федерации гарантирует гражданам право на общедоступность и бесплатность общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.

Памятка для родителей. В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» - «Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации», в МБДОУ № 17 «Земляничка»  обеспечено исполнение государственных гарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования.

Памятка по уведомлению о склонении к коррупции.   Уведомление обо всех ситуациях склонения к коррупционным правонарушениям может привести к сокращению числа случаев предложения и дачи взятки, так как позволяет выявить недобросовестных представителей организаций и иных граждан, взаимодействующих с государственным органом или организацией.

Нормативные документы  по противодействию коррупции:

1.  Кодекс этики и служебного поведения федеральных государственных гражданских служащих Министерства финансов Российской Федерации.

2.  Приказ Минфина России от 22.10.2010 №505 «Об утверждении Плана противодействия коррупции в Министерстве финансов Российской Федерации на 2012 – 2013 годы».

3.  Федеральный закон от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (ред. от 14.02.2010)  , (статьи 15-19) Основные обязанности гражданского служащего; ограничения и запреты, связанные с гражданской службой; требования к служебному поведению гражданского служащего; урегулирование конфликта интересов на гражданской службе.

4.  Указ Президента РФ от 21.07.2010 № 925 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции".

5.  Указ Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов".

6.  Приказ Минфина России от 14.09.2010 №447 «Об организации уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Минфина России и назначаемыми на должность Министром финансов Российской Федерации федеральными государственными гражданскими служащими федеральных служб, находящихся в ведении Минфина России, и их территориальных органов об иной оплачиваемой работе».

7.  Приказ Минфина России от 12 июля 2010 № 70н «Об утверждении порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Министерства финансов Российской Федерации».

8.  Приказ Минфина России от 05 июля 2010 года № 67н «Об утверждении порядка представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Министерстве финансов Российской Федерации».

9.  Постановление Правительства РФ от 26.02.2010 № 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов".

10.  Приказ Минфина России от 11.02.2009 №130н «О Порядке уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Минфина России и назначаемыми на должность Министром финансов Российской Федерации федеральными государственными гражданскими служащими федеральных служб, находящихся в ведении Минфина России, и их территориальных органов представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и проверки содержащихся в них сведений».

11.  Постановление Правительства РФ от 02.03.2006 № 113 «Об утверждении Положения об установлении мер по недопущению возникновения конфликта интересов в отношении должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, вовлеченных в процесс регулирования, контроля и надзора в сфере обязательного пенсионного страхования, должностных лиц Пенсионного фонда Российской Федерации и членов Общественного совета по инвестированию средств пенсионных накоплений».

12.  Указ Президента Российской Федерации от 13.04.2010 №460 "О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2012 – 2013 годы».

13.  Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 23 декабря 2013 г. N 130н
"Об утверждении порядка формирования уникального номера реестровой записи в реестре контрактов,
заключенных заказчиками, и реестре контрактов, содержащем сведения, составляющие государственную тайну".

14.  Приказ МБДОУ №17 "Зумляничка" от 25.11.2014 г.№ 138 о/д "Об организации антикоррупционной деятельности".

15.  План мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ №17 «Земляничка»
на 2014 – 2015 год.

16.  Положение о добровольных пожертвованиях.

17.  Положение об антикоррупционной комиссии.

18.  Положение о комиссии по противодействию коррупции в муниципальном дошкольном образовательном «Детский сад №17 комбинированного вида «Земляничка».