2019 - 2020 учебный год

НАШИ НОВОСТИ:

Онлайн страница: Консультация для родителей (смотреть), отчет о проделанной работе (смотреть)

1. Экскурсия в музыкальный зал  в первой младшей группе « Гномики» (смотреть)

2. Открытое занятие по теме  "Рассматривание картины Е. Батуриной «Спасаем мяч». (смотреть)

3.Мы играем. Сенсорное развитие ребенка - это очень важное  направление в развитии его восприятия и формирование представлений о свойствах предметов... (смотреть)

4. Опытно - экспериментальная деятельность детей в группе раннего возраста ( 2-3 года). (смотреть)

Консультации для родителей:

1. Бизиборд (с английского busyboard) – развивающая игрушка, игровая панель в нашей группе (смотреть)

2. С какими видами искусства знакомим детей первой младшей группы? (смотреть)

3. Иллюстрации в детской книге для детей 2-3 лет. Ребенок с помощью книги знакомится с окружающим миром как правильно выбрать книгу? (смотреть)

4. Обогащение словаря детей 2-3 лет с помощью дидактических игрушек (смотреть)

5. Экспериментирование в раннем возрасте. (смотреть) Экспериментальная деятельность, наряду с игровой, является ведущей деятельностью ребенка-дошкольника. Главное, чтобы детский интерес к исследованиям, открытиям со временем не угас

Аналитический отчет о проделанной работе за 2018-2019 учебный год. (смотреть)

Фотоотчет о неделе театра в первой младшей группе « Гномики»

В нашем детском саду завершилась традиционная неделя театра. Целью проведения в первую очередь, конечно же, было нравственное воспитание детей и формирование у них  культурных ценностей.

Информация для родителей:

1. Организация театрализованной деятельности в раннем возрасте. (смотреть)

2. Что такое загадки? (смотреть) Загадки были всегда самым таинственным фольклорным жанром. Небольшие, интригующе окрашен эпитетами вопросы обо всем, о чем только можно придумать, несут в себе опыт и мудрость многих поколений.

3. Игры в период адаптации  детей раннего возраста к дошкольному учреждению. (смотреть)

4. Примерные игры в адаптационный период с детьми двух – трех лет. (смотреть)

5. Дидактические игры (с описанием) по цветоведению в раннем возрасте. (смотреть)

Тематическая неделя "Осень" (фоторепортаж)

"Адаптация детей раннего возраста к условиям детского сада" (смотреть)

Тематическая неделя "Овощи" (фоторепортаж)

Тематическая неделя  «Моя семья»  (фоторепортаж)

В младшем дошкольном возрасте у детей только начинают формироваться

элементарные представления о явлениях общественной жизни.

Очень важно познакомить детей с понятиями «семья», «имя».

Учить называть членов своей семьи, устанавливать родственные связи.

Вызвать интерес к собственному имени.

Воспитывать у ребёнка доброжелательное отношение,

уважение к своим родителям, желание помогать им.