Информация для родителей о регистрации на сайте "Навигатор дополнительного образования" и получении сертификата дополнительного образования.

На информационном сайте «Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области» Вы можете подавать заявки на интересующие Вас программы дополнительного образования детей. Для этого Вам необходимо зарегистрировать личный кабинет. Для регистрации нужно выполнить несколько простых шагов:

Шаг 1. Зайдите на сайт «Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области» используя поисковую строку браузера или перейдя по ссылке http://navigator.edu54.ru.

Шаг 2. Нажмите кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу экрана.

Шаг 3. Заполните все обязательные поля в регистрационной форме. Далее ознакомитесь с Пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности и нажмите кнопку «Зарегистрироваться». На указанный Вами адрес электронной почты поступит уведомление. Перейдите по ссылке, указанной в письме, чтобы подтвердить свой электронный адрес и пользоваться всеми возможностями сайта.

Шаг 4. После перехода по ссылке, и успешного подтверждения адреса электронной почты, нажмите на ФИО в верхнем правом углу для перехода в личный кабинет.

Поздравляем! Вы успешно зарегистрировались в Навигаторе!

Началась запись детей в возрасте от 5 до 17 лет на дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы на новый учебный год с выдачей сертификатов дополнительного образования.

Уважаемые родители,

планирующие записать детей в кружки, секции, объединения нашего учреждения в 2020-2021  учебном году!

С 2020 года наше учреждение, как и все учреждения дополнительного образования города Бердска и Новосибирской области,  переходят на систему персонифицированного дополнительного образования детей.

Система призвана предоставить детям возможность получить дополнительное образование за счет государства. Государство гарантирует, что заплатит за выбранные для вашего ребенка кружки и секции, если их будет проводить «проверенная» организация, программы которой включены в реестр системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Для получения услуги родители или законные представители должны получить именной бессрочный сертификат.

Для получения сертификата дополнительного образования родители (законные представители) несовершеннолетних или обучающийся, достигший возраста 14 лет в личном кабинете, зарегистрированном в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области» (далее – ИС), во вкладке «ДЕТИ», нажимают «Получить сертификат», далее приходят в выбранную образовательную организацию для подтверждения данных о ребёнке/детях (перечень организаций в личном кабинете «Навигатора»), подают заявление о включении обучающегося в систему ПФ ДОД, подписывают согласие на обработку персональных данных и предъявляют следующие документы:

1) свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;

2) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) обучающегося;

3) документ, подтверждающий место жительства (место пребывания) обучающегося;

4) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования .

После подтверждения личности, подписания заявления и согласия на обработку персональных, оператор активирует сертификат дополнительного образования, который родители видят в своем личном кабинете.

Зарегистрировать личный кабинет в ИС, нажать «Получить сертификат» в личном кабинете, подать заявление о включении обучающегося в систему ПФ ДОД в электронной форме необходимо не позднее августа 2020 года.

Сертификат дополнительного образования со статусом учёта выдаётся единовременно и действует до достижения ребёнком возраста 18 лет.

НАВИГАТОР: переход системы на новый учебный год (смотреть)

- Видео-урок «Как зарегистрироваться в Навигаторе и получить сертификат», доступен по ссылке: https://youtu.be/G2Q1FDU4N1M

- Образцы заявления и согласия на обработку персональных данных для родителей (законных представителей) несовершеннолетних и обучающихся, достигших возраста 14 лет, размещены по адресу:  https://yadi.sk/i/vSc-ZFzoPKtOTA

- Репортаж на ТВК "Новая схема подключения к услугам дополнительного образования в Бердске": http://news.tvk.tv/detail.php?IBLOCK_ID=42&ELEMENT_ID=7929791

Журнал для детей, подростков и родителей "НАВИГАЙКА" (смотреть)

Справки по телефону: т. 2-11-82, 5-00-02 (ежедневно с 13.30 до 16.30 ч.).