1. Методические рекомендации для сотрудников, обеспечивающих сопровождение работы интернет-ресурсов, по организации и ведению разделов официальных сайтов образовательных организаций, посвященны антитеррористической деятельности.

2. Методические рекомендации по вопросам совершенствования индивидуальной профилактической работы с обучающимися с девиантным поведением.

3. Памятка по реагированию на информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей, распространяемую в сети интернет.

4. Методические рекомендации "Организация межведомственного взаимодействия по факту выявления жестокого обращения с несовершеннолетним и оказания помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения".

5. Во исполнение пункта 2.6 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации от 26 апреля 2013 года № Пр-1069, созданы сайты антиэкстремистского и антитеррористического содержания: scienceport.ru, нцпти.рф

6.  Федеральный закон РФ от 06.03.2006 г. № 35 ФЗ "О противодействии терроризму"

7. Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими. Ознакомиться с ними Вы можете перейдя по данной ссылке

8. Положение о профилактике экстремизма.

8.1. Методические рекомендации. Правовые, психологические и образовательные       средства противодействия экстремизму и терроризму в условиях глобализации

8.2. Сборник материалов научно-практической конференции "Комплексная     безопасность образовательных организаций: теория и практика"