Программы:

1. Рабочая программа по дисциплине «Изобразительная деятельность»( вторая младшая, средняя, старшая, подготовительная группы) (часть ООП МБДОУ в части, формируемой участниками образовательных отношений)

2. Технология работы по цветоведению "Превратим мир в радугу" воспитателя по изобразительной деятельностиОжерельевой Ирины Владимировны

Игры по цветоведению:

1. Игры по цветоведению для самых маленьких - авторы Иванкова А. Ю., Ахадова Е. Г. (ссылка)

2. Презентация "Комплект игр на развитие цветовосприятия у детей дошкольного возраста". (ссылка)

3. Игры с цветом как механизм реализации авторской программы по развитию цветовосприятия дошкольников «Разноцветный мир» (ссылка)

4. Игры по цветоведению в формате презентация: игра №1, игра № 2, игра № 3, игра № 4, игра № 5, игра № 6.

Опыт работы:

1. Проект «Разноцветная неделя» для второй младшей группы № 5 «Весёлые ребята» (ссылка)

2. Сценарий образовательной деятельности « В гостях у художника» группа №8 (ссылка)

3. Сценарий образовательной деятельности группа №9 "Храмы нашего города" (ссылка)

4. Опыт работы по цветоведению воспитателей группы № 5  (ссылка)

5. Аппликация как средство развития цветовосприятия у дошкольников группа №4 (ссылка)

6. Интегрированное занятие "Фильм о птицах" (смотреть).

7. Квиллинг "Волшебство бумажных завитков."  (смотреть); Квиллинг - теория (смотреть)  автор Костюхина Т.Н.

8. "История возникновения бумаги" автор Костюхина Т.Н. (смотреть)

9. Опыт работы в группе по квиллингу автор Костюхина Т.Н. (смотреть)

10. Дипломы и результаты работы Костюхиной Т.Н. (смотреть)

Родителям:

1. Цветоведение родителям презентация на родительское собрание (ссылка)

2. Связь между любимым цветом и психологическими характеристиками человека. (ссылка)

3. Классификация цветов по их психологическому воздействию на человека. (ссылка)

4. «Художественно- эстетическое развитие через интеграцию различных видов деятельности» (ссылка)

Страничка Ожерельевой И.В. http://dou-17berdsk.ru/index.php/ru/izo.html

Августовская конференция 2019

29 августа 2019 г В стратегической сессии «Дошкольное образование в реализации национального проекта» (для руководителей и старших воспитателей ДОО) приняли участие воспитатели Юденкова Т.А.  с постерным докладом «Краски для младшей сестренки»в рамках работы по цветоведению в старшей группе.

Августовская конференция 2018

28 августа в  МБОУ СОШ №2 «Спектр»  состоялась Программно – методическая сессия №1 «Игровая компетентность педагога дошкольной образовательной организации».(смотреть)

1. Рабочая программа по музыкальному воспитанию с элементами театрализации "Чудеса"( вторая младшая, средняя, старшая, подготовительная группы) (часть ООП МБДОУ в части, формируемой участниками образовательных отношений)

2. Театральный фестиваль как итог работы в направлении театрализации