Программа "Развитие  игрового взаимодействия и навыков общения дошкольников со сверстниками  через  сюжетно-ролевую  игру». (ссылка)

14 мая 2019 года на базе ЦРО

14 мая состоялась Методическая ярмарка дошкольных образовательных организаций «Игровая компетентность педагога как условие повышения качества образования». На ней педагоги ДОУ представили опыт работы по игровым проектам. Мастер класс «Развитие игрового взаимодействия и навыков общения у дошкольников с помощью сюжетно-ролевой игры» показали методист Антоненчик Ольга Валентиновна и воспитатель Марченко Татьяна Юрьевна. Целью мастер-класса было познакомить педагогов с различными приемами развития эмоциональной отзывчивости детей дошкольного возраста. Ведущие проиграли этюды на развитие игрового взаимодействия с гостями ярмарки. Наш детский сад был представлен и выставкой игровых пособий:

Марченко Татьяна Юрьевна, Юденкова Татьяна Алексеевна - выставка игровых средств, для организации сюжетно-ролевой игры сделанные своими руками - «Кафе»; Швалёва Наталья Борисовна, Катникова Александра Викторовна - выставка игровых средств, для организации сюжетно-ролевой игры «Метеобюро» - лэпбук; Нечитайло Инна Владимировна, Рязанцева Алена Владимировна - выставка игровых средств, для организации сюжетно-ролевой игры «Парикмахерская» - лэпбук; Гавленко Ольга Владимировна, Исупова Надежда Николаевна - выставка игровых средств, для организации сюжетно-ролевой игры - игровая многофункциональная ширма; Карасёва Алина Сергеевна - выставка игровых средств, для организации сюжетно-ролевой игры сделанные своими руками- «Театр теней»;

1 младшая группа:

1. Лэпбук "Гараж" авторы: Иванкова А. Ю., Ахадова Е. Г. (ссылка)

2. Игровой проект в группе раннего возраста «Игры с маленькими машинками» (ссылка)

6 декабря 2018 года в 9.00 на базе МБДОУ № 17 «Земляничка»

состоялся семинар «Игровые проекты как форма приобщения детей к детской субкультуре» (опыт проведения Фестиваля игровых проектов в ДОУ), в рамках городской стажировочной площадки «Игровая компетентность воспитателя». Далее фоторепортаж (смотреть).

Презентация Семинара «Игровые проекты как форма приобщения дошкольников к детской субкультуре»

Отзывы о прошедшем мероприятии.

На фото: 1.2.Выступление заведующего Л.М.Майтак и педагогов МБДОУ.

3. Посещение группы №8 с представлением проекта "Кофе"

4. Представление детьми группы №9 проектов для гостей.