КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Советы дефектолога родителям:

Материал подготовила учитель-дефектолог Карасева Алина Сергеевна

1. Игры с геометрическими фигурами (смотреть)

2. Картотека театрализованных игр для детей младшего дошкольного возраста (смотреть).

3. Общение с плохоговорящими детьми (смотреть)

4. Игры в дорогу (смотреть)

5. Как давать ребенку с аутизмом инструкции, которые выполняются (смотреть)

6. Как понять, что ребенок играет. 5 признаков настоящей детской игры. (смотреть)

7. Визуальное расписание: что это, для кого оно и зачем? (смотреть)Что же представляет собой визуальное расписание? Говоря максимально просто: это последовательность картинок, фотографий, слов или чисел, которые отображают этапы каких-то событий или занятий.

Советы логопеда родителям:

Материал подготовила логопед Сорокина Наталья Михайловна

1. Упражнения на развитие сомато-пространственной ориентации для среднего и старшего дошкольного возраста (смотреть)

2. Упражнения для развития слоговой структуры слова для старшего дошкольного возраста (слогового анализа и синтеза) (смотреть)

3. Картотека игр для активизации речи ( для детей первой младшей группы, детей с ТНР) (смотреть)