27 февраля на базе ДОУ прошло методическое объединение музыкальных работников города на тему «познавательно – исследовательская деятельность в работе музыкального руководителя». Педагоги поделились опытом работы в этом направлении. Учитель-логопед Сорокина Н.М. и музыкальный руководитель ДОУ Ченцова Е.Л. представили вниманию педагогов познавательно – исследовательский проект «Мир звуков».
12 февраля перед ребятами выступили артисты Музыкального театра «Родники». Ребятам очень понравилось сочетание электронной музыки с народными инструментами!

В конце января состоялся традиционный XII городской открытый Рождественский музыкальный фестиваль «На Святки», в котором воспитанники нашего детского сада исполнили 2 песни:Коваль Елизавета выступила с песней «Валентки», а Шигарова Ангелина исполнила песню «Зимушка хрустальная».
А воспитанники 6 группы Баркова Маргарита и Зимнякова Кристина получили Дипломы 2 степени за представленные творческие работы, Воеводина Аделина получила Диплом 3 степени.

Главный Диплом – Гран-при выиграла наш педагог Юденкова Татьяна Алексеевна

В рамках деятельности Центра  научно-методического сопровождения краеведческого образования детей дошкольного возраста в ДОО Новосибирской области продолжается работа по внедрению программы краеведческого образования детей дошкольного возраста в ДОО НСО «Новая Сибирь – мой край родной». МБДОУ № 17 «Земляничка» выбран стажировочной площадкой по внедрению программы «Новая Сибирь – мой край родной». 5 февраля в НИПКиПРО состоялся координационный семинар по организации работы стажировочных площадок, в котором приняла участие методист ДОУ Антоненчик О.В.
Педагоги 2 младшей группы Нечитайло И.В. и Рязанцева А.В. организовали участие родителей воспитанников во Всероссийском творческом конкурсе «Золотая рыбка». На конкурс были представлены творческие работы детей, выполненные в разной технике изобразительного искусства.
Педагоги 5 группы «Веселые ребята» вместе с воспитанниками поучаствовали в 5 мероприятиях Первого интеллектуального центра дистанционных технологий «Новое Достижение».