С 13.02.18г по 15.02.18г в детском саду дети и взрослые отмечают праздник масленицу. Гулянье началось на улице 13.02.18г когда дети провожали зиму и закликали весну. Ребятам пришлось сильно потрудиться, пройти испытания, которые для них приготовили сказочные герои, чтобы наконец встретиться с весной. И конечно какая масленица без блинов? Повара потрудились на славу, блины получились очень вкусные.
09.02.18г Прошел совместный «Праздник русского валенка» с детьми и родителями средней группы №8, воспитатели Юденкова Татьяна Алексеевна и Марченко Татьяна Юрьевна. Все участники праздника: дети и взрослые с удовольствием играли, танцевали и пели песни и частушки про валенки. Не обошлось и гадания на валенке. Кульминацией праздника стала совместная творческая работа детей и родителей по созданию валенка.
08.02.18г Прошел мастер – класс для педагогов и родителей по созданию куклы оберега «Мать и Дитя», который провела  бабушка воспитанницы средней группы Воеводиной Аделины, Воеводина Наталья Ивановна. Куклы получились  очень красивые, все участники мастер – класса получили массу впечатлений и внесли предложение собираться почаще на такие мероприятия.
06.02.18г Прошло общесадовское собрание для родителей, на котором выступила инструктор по физической культуре Лапина Светлана Викторовна. Она рассказывала о пользе занятий лечебной физкультурой и показала открытое занятие ЛФК с детьми подготовительной группы №3.
05.02.18г Началась активная работа в центре краеведения. Принято решение включить в образовательный процесс конспекты НОД, разработанные педагогами ДОУ Бердска.