8 мая состоялись военно-спортивные соревнования, посвященные великому празднику День Победы. Праздник открыл лейтенант казачьих войск Зонов А.В.. Он познакомил детей с заданиями, которые они должны выполнить и раздал схемы передвижений групп по территории детского сада.
Ребята старших и подготовительных групп с азартом выполнили все спортивные задания. В завершении праздника, и в память о погибших в Великой Отечественной войне, дети запустили в небо шары, цветами георгиевской ленточки. После запуска шаров ребята посетили «полевую кухню», где их угостили чаем и шоколадом.
Коваль Лиза и Попов Вадим с песней «Галоши» в фестивале воспитанников дошкольных образовательных организаций города Бердска «Звездный дождик» в рамках XII городского детско-юношеского фестиваля «Творчество» заняли 2 место, получив Диплом 2 степени.
В выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества «Звездный дождик» в рамках XIII городского детско-юношеского фестиваля «Творчество» наше учреждение получило Гран-при !
Семья Котовой Анастасии с работой «Данила мастер» стала Дипломантом 1 степени !
АПРЕЛЬ 2019 началась «Театральная неделя»!А начали ее ребята второй младшей группы с воспитателем Нечитайло И.В. и ее помощником Рязанцевой А.В. Мы просмотрели сказки: « Красная шапочка»( кукольный театр би-ба-бо)А в первой младшей группе состоялась премьера театра – сказки «Колобок» для детей от двух лет. Воспитатели Ахадова Е.Г.,Иванкова А.Ю. показали ребятам замечательную сказку! Ребята подготовительной группы выступили с теневым театром «Колобок». Воспитатели Карасева А.С. и Стрекалова М.А. совместно с ребятами изготовили все необходимые атрибуты для театра. Дети самостоятельно делали фигурки героев. Представление показали малышам. Очень интересный был спектакль, ребята внимательно смотрели, а потом воспитанники 4 группы дали свой теневой театр малышам – поиграть и попробовать себя в роли актеров!Следующими были ребята средней группы № 7. Воспитатели Феоктистова Е.А., Мещанинцева Н.В. подготовили с детьми сказку- спектакль « Колобок на новый лад» .
Ребята оделись в костюмы героев, и замечательно показали представление
16 апреля в ДОУ № 2 состоялось методическое объединение педагогов города по художественно-эстетическому воспитанию, на котором свой опыт работы по теме «Художественное конструирование открыток методом бумагопластики с детьми старшего дошкольного возраста» представила воспитатель 10 группы  Дмитриева Л.В. По отзывам  коллег  мастер класс очень понравился, приемы работы взяты в свою «копилочку».

28 марта прошли спортивные соревнования «ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ 2019» «В гостях у сказки». В них приняли участие воспитанники четырех детских садов г.Бердска: МБДОУ № 17 «Земляничка», МАДОУ № 3 "Журавушка", МБДОУ №12 «Красная шапочка» , МБДОУ № 27 «Родничок».
Соревнования проходили весело, азартно! Болельщики поддерживали свои команды. В составе команды – победительницы воспитанники подготовительных групп № 4 и № 9: Коваленко Матвей, Тайдонова Ева, Стеценко Дарья, Филатов Илья, Лопатин Артем, Калистатова Варя, Банникова Соня, Тимохина Вероника, Пивоваров Тимур, Кутузова Диана.

В рамках недели, посвященной Дню космонавтики в ДОУ прошли спортивные праздники. Инструктор по физической культуре Лапина С.В. подобрала интересные конкурсные соревновательные эстафеты, в которых ребята с азартом и увлечением участвовали