06.12.18г  Педагоги подготовительной группы №4 Стрекалова Мария Александровна и Карасева Алина Сергеевна опубликовали свою статью в международном сетевом издании «Как и зачем учить стихи».
29.11.18г  Прошла благотворительная ярмарка. На ярмарке был  представлен большой ассортимент различных товаров сделанных руками детей, педагогами и родителями. Ребята из старшей группы №6 испекли заранее имбирные пряники, расписали их и продавали тоже сами.
06.12.18г Дети и взрослые МБДОУ №17 встречали гостей из других садов города, воспитателей, методистов. В МБДОУ №17 прошел городской семинар по теме «Игровые проект как форма приобщения дошкольников к детской субкультуре». В семинаре приняли активное участие группы №1, №2, №4, №5, №6, №8, №9. Педагоги и дети показали высокую подготовку и заинтересованность в это сфере деятельности.
24.11.18г Воспитанники  МБДОУ №17 Князева Оля и Ковали Лиза приняли участие в городском вокальном конкурсе «Мамина Улыбка». По итогам конкурса Князева Оля получила диплом участника, а Коваль Лиза заняла первое место. Педагоги и дети поздравляют и гордятся девочками, желают им дальнейших успехов.
26.11.18г Поведены итоги международного TV IT конкурса, где победителями стали педагоги и дети МБДОУ №17.
- Лауреат III степени музыкальный руководитель Рублевская Ирина Анатольевна (номинация: Театральное представление с детьми от 6 до 12 лет)
- Лауреат III степени воспитанница подготовительной группы Диденко Софья, руководитель Ожерельева Ирина Владимировна (номинация: Изобразительное и декоративно – прикладное творчество с детьми до 6 лет)
- Лауреат III степени воспитанница подготовительной группы Баранов Владимир, руководитель Ожерельева Ирина Владимировна (номинация: Изобразительное и декоративно – прикладное творчество с детьми до 6 лет)