28.09.17г Начались праздники, посвященные осени. Первыми счастливыми обладателями подарков осени стали ребята младших групп №2 и №5. На празднике они познакомились с белочкой, помогли собрать ей орешки в корзинки. К ребятам приходила капелька – дождинка, вместе с ней ребята пели песни, играли, танцевали. Ну и конечно осень тоже пришла в гости к ребятам, принесла вкусные подарки в красивой, золотой корзине. А в конце праздника осень предложила всем сфотографироваться на память. Все получили массу удовольствия.
21.09.17г Ребята и педагоги подготовительных групп №3 и №9 МБДОУ №17 отправились на экскурсию в школу – лицей №6. У дверей школы ребята встретила помощника завуча. Ребятам показали кабинеты, где шли уроки, спортивный и актовый залы, заглянули в столовую, где очень вкусно пахло. Прогулялись по школьным коридорам. Ребята не прошли  мимо библиотеки, где им тоже рассказали много интересного.
18.09.17г  Открыта персональная выставка творческих работ Акунишникова Ярослава, средней группы №6, воспитатели Сираева Екатерина Анатольевна и Молостова Татьяна Владимировна.
16.09.17г Дети, родители и педагоги МБДОУ №17 приняли активное участие в «Кроссе – наций», который был посвящен дню бега. Заведующая МБДОУ №17 Майтак Людмила Михайловна заняла второе место в vip – забеге, весь коллектив поздравляет и гордится ей. УРА!
29 – 30.06.17г. Педагоги МБДОУ №17 в лице 15 человек приняли участие в городском турслете. Команда МБДОУ №17 достойно справилась со всеми заданиями и заняла III место в общем зачете. УРА!