Во вторник, 24 сентября в ДОУ прошел семинар – практикум для педагогов «Приемы работы с картинами художников с детьми дошкольного возраста»
Во вторник, 1 октября в ДОУ прошла вторая часть семинара - практикума для педагогов «Приемы работы с картинами художников с детьми дошкольного возраста».
  21.09.2019 Педагоги и воспитанники ДОУ приняли участие в соревнованиях «Кросс наций».
19 сентября 2019г. Учитель - логопед Демина Елена Владимировна провела мастер – класс авторской игры на областном семинаре – практикуме «Бумеранг логопедических идей» по теме «Использование дидактической игры в формировании словаря, звукопроизношения и фонематических процессов у детей с нарушениями речи.
8 мая состоялись военно-спортивные соревнования, посвященные великому празднику День Победы. Праздник открыл лейтенант казачьих войск Зонов А.В.. Он познакомил детей с заданиями, которые они должны выполнить и раздал схемы передвижений групп по территории детского сада.
Ребята старших и подготовительных групп с азартом выполнили все спортивные задания. В завершении праздника, и в память о погибших в Великой Отечественной войне, дети запустили в небо шары, цветами георгиевской ленточки. После запуска шаров ребята посетили «полевую кухню», где их угостили чаем и шоколадом.
Коваль Лиза и Попов Вадим с песней «Галоши» в фестивале воспитанников дошкольных образовательных организаций города Бердска «Звездный дождик» в рамках XII городского детско-юношеского фестиваля «Творчество» заняли 2 место, получив Диплом 2 степени.
В выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества «Звездный дождик» в рамках XIII городского детско-юношеского фестиваля «Творчество» наше учреждение получило Гран-при !
Семья Котовой Анастасии с работой «Данила мастер» стала Дипломантом 1 степени !