В 8 группе педагоги Марченко Т.Ю., Юденкова Т.А и воспитатель по изобразительной деятельности Ожерельева И.В провели открытое занятие «В гостях у художника». На занятии показали разные нетрадиционные техники рисования. Родители и дети были в восторге от полученных картин!
24.03.2019 г. Подведены итоги  Международного конкурса изобразительного искусства «Я – художник», в котором  воспитанники 9 группы заняли призовые места: Бородина Ангелина - Диплом Лауреата  II степени, с работой «Моя семья», Стеценко Даша  - Диплом Лауреата  II степени, с работой «Наша дружная семья», Мухин Матвей - Диплом Лауреата  II степени, с работой «Моя семья», Виноградов Матвей - Диплом Лауреата  III степени, с работой «Прогулка с семьей». Педагоги 9 группы  отмечены Дипломами кураторов – за подготовку победителей конкурса.
20 марта воспитанники группы № 10 с воспитателями Дмитриевой Л.В. и Парфеновой Ю.В. ходили на экскурсию в Бердский историко-художественный музей на интерактивную программу «Сказки народов мира». Ребята отгадывали загадки, составляли пазлы по сказкам, лепили из соленого теста каравай. Ребята и педагоги получили огромное удовольствие, познакомились с новыми сказками.
10.03.2019 Подведены итоги Международного краеведческого конкурса «Мой край родной: природа, культура, традиции», в котором ребята из средней группы № 5 заняли призовые места, а воспитатель Катникова А.В. получила диплом куратора за подготовку победителей конкурса.
04.03.19 г подведены итоги Всероссийского краеведческого конкурса для педагогов «Дыхание земли родной», в котором воспитатель подготовительной группы № 9 Павлова О.Ю. заняла 1 место.
С 18.02.19 г в МБДОУ №17 проходят открытые занятия для родителей и педагогов в рамках реализации программы по краеведению.