28 марта прошли спортивные соревнования «ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ 2019» «В гостях у сказки». В них приняли участие воспитанники четырех детских садов г.Бердска: МБДОУ № 17 «Земляничка», МАДОУ № 3 "Журавушка", МБДОУ №12 «Красная шапочка» , МБДОУ № 27 «Родничок».
Соревнования проходили весело, азартно! Болельщики поддерживали свои команды. В составе команды – победительницы воспитанники подготовительных групп № 4 и № 9: Коваленко Матвей, Тайдонова Ева, Стеценко Дарья, Филатов Илья, Лопатин Артем, Калистатова Варя, Банникова Соня, Тимохина Вероника, Пивоваров Тимур, Кутузова Диана.

В рамках недели, посвященной Дню космонавтики в ДОУ прошли спортивные праздники. Инструктор по физической культуре Лапина С.В. подобрала интересные конкурсные соревновательные эстафеты, в которых ребята с азартом и увлечением участвовали

28 марта 2019 года подведены итоги конкурса «Юные художники» в рамках городского детско – юношеского фестиваля «Творчество». Воспитанники ДОУ под руководством воспитателя по изобразительной деятельности Ожерельевой Ирины Владимировны представили на конкурс 19 работ. Воспитанница 4 группы Богданова Полина получила Диплом Лауреата I степени и памятный кубок, Лопатин Артем – Диплом I степени . А воспитанница 6 группы Зимнякова Кристина получила специальный приз Общественного Совета при ГБУЗ НСО «Бердская центральная городская больница».
16 марта в МВК «Новосибирск Экспоцентр» в рамках выставки «Учебная Сибирь» прошел  Х Открытый региональный конкурс методических материалов «Секрет успеха» на котором педагоги МБДОУ старший воспитатель Антоненчик Ольга Валентиновна, воспитатель высшей квалификационной категории Павлова Ольга Юрьевна получили Диплом II степени за рабочую программу формирования гражданственности и патриотизма детей дошкольного возраста «Мой край родной».
В 8 группе педагоги Марченко Т.Ю., Юденкова Т.А и воспитатель по изобразительной деятельности Ожерельева И.В провели открытое занятие «В гостях у художника». На занятии показали разные нетрадиционные техники рисования. Родители и дети были в восторге от полученных картин!
24.03.2019 г. Подведены итоги  Международного конкурса изобразительного искусства «Я – художник», в котором  воспитанники 9 группы заняли призовые места: Бородина Ангелина - Диплом Лауреата  II степени, с работой «Моя семья», Стеценко Даша  - Диплом Лауреата  II степени, с работой «Наша дружная семья», Мухин Матвей - Диплом Лауреата  II степени, с работой «Моя семья», Виноградов Матвей - Диплом Лауреата  III степени, с работой «Прогулка с семьей». Педагоги 9 группы  отмечены Дипломами кураторов – за подготовку победителей конкурса.