09.11.17г Прошел семинар – тренинг для педагогов «Работа с детьми ОВЗ», который  провела психолог Федоровых Тамара Ивановна.
02.11.17г Подведены итоги конкурса «Лэпбук как средство обучения в условиях ФГОС», победителем стала воспитатель подготовительной группы №9 Чибиряк Нина Михайловна.
- I место: работа «Задай вопрос. Ознакомление с одной стороной»
Подведены итоги конкурса, где победителями стали воспитатели подготовительной группы №9 Чибиряк Нина Михайловна, Павлова Ольга Юрьевна.
- I место: Номинация «Творческие работы педагогов», работа «Родительское собрание «Моя семья».
Подведены итоги конкурса «Под российским флагом» где победителем стала воспитатель подготовительной группы №9 Павлова Ольга Юрьевна.
- I место: Номинация «Методические разработки, презентации», работа «мини – музей «Жить – Родине служить!».
27.10.17г  МБДОУ №17 в лице заведующего Майтак Людмилы Михайловны заключил договор о сотрудничестве с ГАУДПО НСО НИПКиПРО. Целью сотрудничества является повышение профессионализма педагогов МБДОУ №17 путем организации разработки, апробации и внедрения программ, технологий и методических разработок, направленных на краеведческое образование детей.
26.10.17г  Работники детского сада получили консультацию о мерах пожарной безопасности от заместителя главного государственного инспектора города Бердска Новосибирской области по пожарному надзору  Безносенко Р.М.
18.10.17г В детском саду дети и педагоги встречали гостей – курсантов из ВПК «Единство». В рамках проекта «Знаю, могу, умею», посвященного 80–летию НСО они рассказали ребятам о Великой Отечественной войне и участии в ней жителей НСО. Показали ребятам как выглядит настоящий противогаз и защитная одежда. Ребятам очень понравился рассказ, все с большим удовольствием слушали, и задавали вопросы. В конце встречи с удовольствием сфотографировались с ребятами – курсантами и пригласили их еще раз в гости.