Добро пожаловать на странички специалистов.

У нас работают логопед, воспитатель изобразительной деятельности, музыкальный руководитель,инструктор по физической культуре, психолог.

Положение о психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей МБДОУ №17 "Земляничка" (смотреть)

Уважаемы родители!

В целях реализации на территории Новосибирской области федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», в МБДОУ № 17 «Земляничка предоставляется психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям (законным представителям) детей»

Помощь включает устное консультирование, информирование и просвещение родителей (законных представителей) детей по следующим вопросам:

1) проблемы в поведении, социализации, адаптации и развитии детей;

2) трудности в освоении образовательных программ, в воспитании детей;

3) получение образования, в том числе организация семейного образования, прохождение промежуточной и итоговой аттестации;

4) разрешение конфликтных ситуаций, возникающих в образовательной среде между участниками образовательных отношений (родители - педагоги, родители - родители других детей), в процессе детско-родительских отношений в семье;

5) подготовка к школе, речевое развитие детей.

1. Помощь оказывается в форме:

1) очной консультации - в организации;

2) дистанционной консультации с использованием средств коммуникации.

1. Помощь оказывается в заявительном порядке на безвозмездной основе.
  2. Оказание Помощи организуется специалистами МБДОУ № 17 «Земляничка».

АЛГОРИТМ ОБРАЩЕНИЯ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТВИТЕЛЯ):

1. Заявку на оказание консультационной помощи подается через:

- «Тетрадь заявок группы №___» (находится в группах).

- по телефону 8 383 41 2 8030 – методист Антоненчик Ольга Валентиновна

1. Специалист назначает время и дату консультации.