2019 -2020 учебный год

НАШИ НОВОСТИ:

Онлайн страница: Практические рекомендации для родителей по проведению подвижных игр в режиме самоизоляции. (смотреть)Отчет о проделанной работе: 6 группа (смотреть), 5 группа  (смотреть).

1. Репортаж о спортивном празднике   «Мама, милая моя» (смотреть)

Консультации для родителей:

1. Дети с разными типами темперамента (смотреть)

2. Работа инструктора по физической культуре, с родителями детского сада (смотреть)

2019 - 1018 учебный год

25 ноября в России празднуется День матери

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери ежегодно отмечают в конце ноября. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

Презентация о дне матери (Смотреть)

Спортивный праздник удался!

Смотреть полностью презентацию.

Великая ценность каждого человека – здоровье.

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

И чтобы соединить воедино спорт и праздник мы  провели спортивно-музыкальный праздник. В активную работу включились воспитатели: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику , нарисовали и  оформили выставки с рисунками. На музыкальном занятии пели военные песни.

Наш спортивный зал

Мы родители хотим, чтобы наши дети росли здоровыми, сильными и крепкими. Однако  часто забываем о том, что хорошие физические данные обусловлены в первую очередь двигательной активностью ребенка, что помимо достижения определенного роста и веса он должен быть ЛОВКИМ, ПОДВИЖНЫМ И ВЫНОСЛИВЫМ.
      Чем более крепким здоровьем и хорошими физическими данными мы вооружим наших детей в дошкольный период, тем лучше они потом приспособятся к новым социальным условиям. Забота о формировании двигательных навыков ребенка, о достижении необходимого уровня  физических качеств, является первоочередной задачей матери и отца еще задолго до поступления ребенка в школу. Ведь физическое воспитание – составная часть интеллектуального, нравственного и эстетического воспитания ребенка.

И мне бы хотелось , уважаемые родители , познакомить вас   с помощью каких видов движений, мы развиваем физические качества у ваших детей в детском саду..

Представляем вам презентацию "Наш спортивный зал" (смотреть)

Спортивное развлечение "Маша и медведь"

Презентация                                           Сценарий

Спортивный праздник в детском саду - это радость, веселье, яркие положительные эмоции. Он направлен на то, чтобы мамы, папы, дедушки и бабушки стали едиными участниками праздника – своеобразного тренинга, на котором можно увидеть воспитательные проблемы изнутри и решить их. Общение детей и родителей в условиях праздника  помогает установить эмоциональный контакт, доверительные отношения между ними.

Подвижные игры, аттракционы, конкурсы, сюрпризы, которыми насыщена программа любого праздника, часто сопровождаются спонтанными комичными ситуациями, вызывают смех, удивление, восторг. Это обстоятельство также делает праздник незаменимым средством профилактики.  Давно известно, что хорошее настроение имеет высокую целительную силу.

Важнейший итог праздника – радость от участия, победы, общения, совместной деятельности со взрослыми.  Участие в спортивном  празднике оказывает комплексное влияние на формирование личности ребенка, улучшает взаимоотношение в семье,
а главное, праздник приносит радость, дает душевную и физическую разрядку. Где целью праздника являются:
- доставить детям  и взрослым удовольствие, развлечь их;
- обогатить каким – либо впечатлениями;
- пробудить творческую активность;
- закреплять и развивать уже полученные навыки.