1. Рабочая программа по музыкальному воспитанию с элементами театрализации "Чудеса"( вторая младшая, средняя, старшая, подготовительная группы) (часть ООП МБДОУ в части, формируемой участниками образовательных отношений)

2. Театральный фестиваль как итог работы в направлении театрализации

3. Технология спектакля

4. Театральный дизайн в детском саду как вид совместной художественно-проектной деятельности детей и взрослых, направленный на организацию театрально-игровой среды в заданном пространстве

АПРЕЛЬ 2021

Традиционная неделя театра в детском саду прошла в режиме онлайн. Предлагаем посмотреть наши спектакли перейдя по ссылкам из предлагаемой презентации (СМОТРЕТЬ)

В этом году в рамках годовой задачи по введению технологии детского дизайна в образовательную деятельность через театрализацию. Творческие способности формируются именно в дошкольном возрасте. Поэтому важно как можно раньше создавать необходимые для их развития условия. Если в вас заложен творческий потенциал и вы обладаете качествами личности, которые помогают творить, то дети рядом с вами тоже могут развиваться творчески. Чтобы воспитанники каждый день могли раскрывать свои творческие способности в детском саду, педагогу необходимо позволить им проявлять инициативу и творческую самостоятельность во всех режимных моментах... (смотреть подробнее)

АПРЕЛЬ 2020

Началась «Театральная неделя»! А начали ее ребята второй младшей группы с воспитателем Нечитайло И.В. и ее помощником Рязанцевой А.В. Мы просмотрели сказки: « Красная шапочка»( кукольный театр би-ба-бо)А в первой младшей группе состоялась премьера театра – сказки «Колобок» для детей от двух лет. Воспитатели Ахадова Е.Г.,Иванкова А.Ю. показали ребятам замечательную сказку! Ребята подготовительной группы выступили с теневым театром «Колобок». Воспитатели Карасева А.С. и Стрекалова М.А. совместно с ребятами изготовили все необходимые атрибуты для театра. Дети самостоятельно делали фигурки героев. Представление показали малышам. Очень интересный был спектакль, ребята внимательно смотрели, а потом воспитанники 4 группы дали свой теневой театр малышам – поиграть и попробовать себя в роли актеров!Следующими были ребята средней группы № 7. Воспитатели Феоктистова Е.А., Мещанинцева Н.В. подготовили с детьми сказку- спектакль « Колобок на новый лад» .
Ребята оделись в костюмы героев, и замечательно показали представление

4. Сценарий сказки-театра "Колобок" 7 группа (смотреть)

5. Сценарий сказки-театра "Красная шапочка" 2 группа (смотреть)

6. Теневой спектакль "Колобок" 4 группа (смотреть)