КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Советы дефектолога родителям:

Материал подготовила учитель-дефектолог Карасева Алина Сергеевна

1. Игры с геометрическими фигурами (смотреть)

2. Картотека театрализованных игр для детей младшего дошкольного возраста (смотреть).

3. Общение с плохоговорящими детьми (смотреть)

4. Игры в дорогу (смотреть)

5. Как давать ребенку с аутизмом инструкции, которые выполняются (смотреть)

6. Как понять, что ребенок играет. 5 признаков настоящей детской игры. (смотреть)

7. Визуальное расписание: что это, для кого оно и зачем? (смотреть)Что же представляет собой визуальное расписание? Говоря максимально просто: это последовательность картинок, фотографий, слов или чисел, которые отображают этапы каких-то событий или занятий.
8. Игры для детей возраста 4 -7 лет (смотреть) Сенсорные игры с крупами не теряют актуальности и в старшем дошкольном возрасте.

9. Практикум для родителей. (смотреть) «Игры, направленные на развитие фантазии и словесного творчества, способствующие развитию связной речи у дошкольников».

10. «Кладовая русской речи» (смотреть) Проект по приобщению детей старшей логопедической группы к истокам национальной культуры через русский фольклор

11. Консультация для родителей на тему: «Народный фольклор как одна из форм работы по развитию речи» (смотреть)

Советы логопеда родителям:

Материал подготовила логопед Сорокина Наталья Михайловна

1. Упражнения на развитие сомато-пространственной ориентации для среднего и старшего дошкольного возраста (смотреть)

2. Упражнения для развития слоговой структуры слова для старшего дошкольного возраста (слогового анализа и синтеза) (смотреть)

3. Картотека игр для активизации речи ( для детей первой младшей группы, детей с ТНР) (смотреть)

Советы психолога родителям:

Материал подготовила логопед Караваева Лариса Владимировна

1. Как учить стихи c ребёнком... (смотреть)

2. «Мифы» и истина о педагоге - психологе ДОУ. (смотреть)

3. Консультация для родителей «Развиваем коммуникативные способности ребенка: 6 советов для родителей» (смотреть)

4. Серия консультаций "В кругу семьи": Упражнения для развития межполушарного взаимодействия (смотреть).

5. Серия консультаций "В кругу семьи": Упражнения настраивающие на работу, активизирующие межполушарного взаимодействия (смотреть).

6. Игры на снятие агрессии во взаимоотношениях со сверстниками. (смотреть)